Nominasi dan Pemenang Festival Film Indonesia 2016

By | 8 November 2016

daftar-lengkap-nominasi-festival-film-indonesia-2016

Bumi21 – Malam puncak penganugerahan Festival Film Indonesia 2016 diadakan di Teater Jakarta, Taman Ismail Marzuki Cikini, Menteng, Jakarta Pusat pada 6 November 2016.

Ajang penghargaan tertinggi bagi insan perfilman Tanah Air ini dibagi dalam 21 kategori nominasi.  Adapun Piala Citra tahun ini dibuat dengan emas 18 karat yang diproduksi The Palace National Jeweler.

Berikut daftar lengkap nominasi dan pemenang “Festival Film Indonesia (FFI) 2016” :

  1. Kategori FILM TERBAIK :
  • Aisyah, Biarkan Kami Bersaudara
  • Athirah
  • Rudy Habibie
  • Salawaku
  • Surat dari Praha

Pemenangnya adalah Athirah.

  1. Kategori SUTRADARA TERBAIK :
  • Riri Riza – Athirah
  • Timo Tjahjanto & Kimo Stamboel (The Mo Brothers) – Headshot
  • Yosep Anggi Noen – Istirahatlah Kata-kata
  • Upi – My Stupid Boss
  • Pritagita Arianegara – Salawaku

Pemenangnya adalah Riri Riza – Athirah.

  1. Kategori PENULIS SKENARIO ASLI TERBAIK :
  • Haqi Achmad & Patrick Effendy – Ada Cinta di SMA
  • Jujur Prananto – Aisyah, Biarkan Kami Bersaudara
  • Yosep Anggi Noen – Istirahatlah Kata-kata
  • Bagus Bramanti – Talak 3
  • BW Purba Negara – Ziarah

Pemenangnya adalah Jujur Anggi Noen  – Aisyah, Biarkan Kami Bersaudara.

  1. Kategori PENULIS SKENARIO ADAPTASI TERBAIK :
  • Salman Aristo dan Riri Riza – Athirah
  • Ardiansyah Solaiman, Chadijah Masturi Siregar – Catatan Dodol Calon Dokter
  • Upi – My Stupid Boss
  • Ernest Prakasa – Ngenest: Kadang Hidup Perlu Ditertawakan
  • Gina S. Noer dan Hanung Bramantyo – Rudy Habibie

Pemenangnya adalah Salman Aristo dan Riri Riza – Athirah.

  1. Kategori PENYUNTING GAMBAR TERBAIK :
  • Ichwandiardono – Ada Apa dengan Cinta? 2
  • Aline Jusria – Ini Kisah Tiga Dara
  • Wawan I. Wibowo – My Stupid Boss
  • Wawan I. Wibowo – Rudy Habibie
  • Ahsan Andrian – Surat dari Praha

Pemenangnya adalah Wawan I. Wibowo – My Stupid Boss.

  1. Kategori PENGARAH SINEMATOGRAFI TERBAIK :
  • Ipung Rachmat Syaiful – 3 Srikandi
  • Edi Santoso – Aisyah, Biarkan Kami Bersaudara
  • Yadi Sugandi – Athirah
  • Faozan Rizal – Salawaku
  • Ivan Anwal Pane – Surat dari Praha

Pemenangnya adalah Faozan Rizal – Salawaku.

  1. Kategori PENGARAH ARTISTIK TERBAIK :
  • Eros Eflin – Athirah
  • Iqbal Marjono – Headshot
  • Ade Gimbal – My Stupid Boss
  • Allan Sebastian – Rudy Habibie
  • Edy Wibowo – The Window

Pemenangnya adalah Eros Eflin – Athirah.

  1. Kategori PENATA SUARA TERBAIK :
  • Khikmawan Santosa dan Mohamad Ikhsan Sungkar – Ada Cinta di SMA
  • Satrio Budiono – Athirah
  • Fajar Yuskemal, Aria Prayogi, dan M. Ichsan Rachmaditta – Headshot
  • Satrio Budiono – I Am Hope
  • Satrio Budiono dan Khikmawan Santosa – Rudy Habibie

Pemenangnya adalah Fajar Yuskemal, Aria Prayogi, dan M. Ichsan Rachmaditta – Headshot.

  1. Kategori PENATA MUSIK TERBAIK :
  • Anto Hoed dan Melly Goeslow – Ada Apa dengan Cinta?2
  • Zeke Khaseli dan Yudhi Arfani – Nay
  • Tya Subiakto dan Krisna Purna – Rudy Habibie
  • Thoersi Argeswara – Surat dari Praha
  • Thoersi Argeswara – Salawaku

Pemenangnya adalah Anto Hoed dan Melly Goeslow – Ada Apa dengan Cinta?2.

  1. Kategori PENATA EFEK VISUAL TERBAIK :
  • Raiyan Laksamana – Bangkit
  • Eric Kawilarang, Andi Wijaya, Pawan Sanjaya – Comic 8 Casino Kings Part-2
  • Andi Novianto – Headshot
  • Eric Kawilarang, Andi Wijaya, Pawan Sanjaya – Warkop DKI Reborn: Jangkrik Boss Part-1
  • Fixit – Wonderful Life

Pemenangnya adalah Andi Novianto – Headshot.

  1. Kategori LAGU TEMA FILM TERBAIK :
  • Ada Apa dengan Cinta? 2 – “Ratusan Purnama” – Musik: Anto Hoed, Melly Goeslow. Lirik: Melly Goeslow
  • Athirah – “Ruang Bahagia” – Musik dan Lirik: Endah N Rhesa
  • Bangkit – “Bangkit!” – Musik dan Lirik: Nidji
  • Rudy Habibie – “Mencari Cinta Sejati” – Musik: Anto Hoed, Melly Goeslow
  • Salawaku – “Imaji Sunyi” – Musik: Nico Veryandi. Lirik: Siska Salman

Pemenangnya adalah Anto Hoed dan Melly Goeslow – Ada Apa dengan Cinta? 2 – “Ratusan Purnama”.

  1. Kategori PENATA BUSANA TERBAIK :
  • Chitra Subyakto – Ada Apa dengan Cinta? 2
  • Chitra Subyakto – Athirah
  • Tania Soeprapto – Ini Kisah Tiga Dara
  • Quartini Sari – My Stupid Boss
  • Retno Ratih Damayanti – Rudy Habibie

Pemenangnya adalah Chitra Subyakto – Athirah.

  1. Kategori PEMERAN UTAMA PRIA TERBAIK :
  • Reza Rahadian – My Stupid Boss
  • Reza Rahadian – Rudy Habibie
  • Tyo Pakusadewo – Surat dari Praha
  • Abimana Aryasatya – Warkop DKI Reborn: Jangkrik Boss Part-1
  • Vino G. Bastian – Warkop DKI Reborn: Jangkrik Boss Part-1

Pemenangnya adalah Reza Rahadian – My Stupid Boss.

  1. Kategori PEMERAN UTAMA WANITA TERBAIK :
  • Cut Mini – Athirah
  • Christine Hakim – Ibu Maafkan Aku
  • Sha Ine Febriyanti – Nay
  • Chelsea Islan – Rudy Habibie
  • Atiqah Hasiholan – Wonderful Life

Pemenangnya adalah Cut Mini – Athirah.

  1. Kategori PEMERAN PENDUKUNG PRIA TERBAIK :
  • Arie Kriting – Aisyah, Biarkan Kami Bersaudara
  • Arman Dewarti – Athirah
  • Adi Kurdi – Catatan Dodol Calon Dokter
  • Alex Abbad – My Stupid Boss
  • JFlow Matulessy – Salawaku

Pemenangnya adalah Alex Abbad – My Stupid Boss.

  1. Kategori PEMERAN PENDUKUNG WANITA TERBAIK :
  • Sissy Prescillia – Ada Apa dengan Cinta? 2
  • Lydya Kandou – Aisyah, Biarkan Kami Bersaudara
  • Titiek Puspa – Ini Kisah Tiga Dara
  • Raihaanun – Salawaku
  • Widyawati Sophiaan – Surat dari Praha

Pemenangnya adalah Rahaanun – Salawaku.

  1. Kategori PEMERAN ANAK TERBAIK :
  • Dionisius Rivaldo Moruk – Aisyah, Biarkan Kami Bersaudara
  • Adryan Bima – Bangkit!
  • Elko Kastanya – Salawaku
  • Christabelle Grace Marbun – Surat Cinta untuk Kartini
  • Sinyo – Wonderful Life

Pemenangnya adalah Elko Kastanya – Salawaku.

  1. Kategori FILM PENDEK TERBAIK :
  • Kitorang Basudara
  • Memoria Tanah Ingatan
  • On The Origin Of Fear
  • Pangreh
  • Prenjak

Pemenangnya adalah Prenjak.

  1. Kategori FILM ANIMASI TERBAIK :
  • Ang
  • Adit Sopo Jarwo: Eyang Datang Semua Senang
  • Adit Sopo Jarwo: Festival Perahu Kertas Berlayar Tanpa Batas
  • Reform
  • Surat untuk Jakarta

Pemenangnya adalah Surat untuk Jakarta.

  1. Kategori DOKUMENTER PANJANG TERBAIK :
  • Gesang Sang Maestro Keroncong
  • Indonesia Kirana
  • Masean’s Messages
  • Nokas
  • Petani Terakhir

Pemenangnya adalah Gesang Sang Maestro Keroncong.

  1. Kategori FILM DOKUMENTER PENDEK TERBAIK :
  • 880 Mdpl
  • Di Kaliurang
  • Mama Amamapare
  • Tarung
  • Wasis

Pemenangnya adalah Mama Amamapare.

 

Homepage Bumi21.com Daftar Bumi21.com Promo Bumi21.com

Salam hangat,
Bumi21.com
Agen bola terpercaya, Situs judi bola online terpercaya, casino online, poker online.

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *